सिटी न्यूज़
केंद्रीय राज्यमंत्री ने फोर्टिस अस्पताल में किया कैथ लैब का उद्घाटन

फरीदाबाद। फोर्टिस एस्कॉर्ट्स हॉस्पिटल, फरीदाबाद में आज श्री कृष्णपाल गुर्जर, माननीय केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री, भारत सरकार ने अगली पीढ़ी के बेहतरीन कैथलैब और व्यापक मदर एंड चाइल्ड विंग का उद्घाटन किया। इस नई सुविधा से मरीज़ों की बेहतर देखभाल के लिए अस्पताल में मौजूदा क्लिनिकल बुनियादी ढांचे को बेहतर बनाने में मदद मिलेगी। इस समारोह में डॉ. आशुतोष रघुवंशी, प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्याधिकारी, फोर्टिस हेल्थकेयर और श्री मोहित सिंह, फेसिलिटी निदेशक, फोर्टिस एस्कॉर्ट्स हॉस्पिटल, फरीदाबाद ने भी हिस्सा लिया। डायग्नॉस्टिक इमेजिंग इक्विपमेंट के साथ कैथ लैब हृदय रोग के क्षेत्र में नई पीढ़ी की टेक्नोलॉजी है। इससे दुनिया की सबसे बेहतरीन इमेज गाइडेड थेरेपी टेक्नोलॉजी के साथ कार्डिएक लोगों को मदद मिलेगी। इससे सर्जन को अधिक जटिल सर्जरी करने में मदद मिलेगी। नया लैब डिजिटल इमेज क्वालिटी उपलब्ध कराएगा जो मरीज़ों की बेहतर देखभाल के लिहाज से मिनिमली इनवैसिव कार्टिएक उपचार में काफी मददगार होगा। मदर एंड चाइल्ड विंग महिलाओं और बच्चों की सभी बीमारियों को व्यापक क्लिनिकल और मरीज़ों की देखभाल उपलब्ध कराएगा। इस मौके पर श्री कृष्णपाल गुर्जर जी ने कहा, “क्लिनिकल बुनियादी ढांचे को बेहतर बनाने के लिए फोर्टिस एस्कॉर्ट्स हॉस्पिटल के प्रबंधन की ओर से उठाया गया बेहतरीन कदम है। देश के लोगों को वैश्विक हेल्थकेयर उपलब्ध कराने के व्यापक उद्देश्य के मुताबिक है। फरीदाबाद में स्वास्थ्यसेवाओं की डिलीवरी को बेहतर बनाना इस इलाके के लोगों के बेहतर उपचार और मरीज़ोंकी देखभाल की दिशा में दूरगामी कदम होगा।” श्री मोहित सिंह, फेसिलिटी निदेशक, फोर्टिस हॉस्पिटल, फरीदाबाद ने कहा, “हम अपने क्लीनिशियनों के लिए विश्व स्तरीय टैक्नोलॉजी तथा उपकरण उपलब्ध कराने को लेकर प्रतिबद्ध हैं ताकि वे सर्वश्रेष्ठ क्लीनिकल परिणाम दे सकें। फोर्टिस हॉस्पीटल में अपनी श्रेणी में सर्वश्रेष्ठ इंफ्रास्ट्रक्चर पर निवेश के साथ, हमारा मानना है कि फरीदाबाद और आसपास के लोगों को वर्ल्ड क्लास उपचार सुविधाओं को लाभ मिलेगा। हरियाणावासियों के लिए बेहतर हैल्थकेयर समाधान उपलब्ध कराने की फोर्टिस की वचनबद्धता के बारे में श्री सिंह ने कहा हमारी योजना अपने अस्पताल का विस्तार करने की है क्योंकि हम सरकार के साथ मिलकर स्वस्थ भारत का लक्ष्य हासिल करने में यकीन रखते हैं। इस साल ही, हमने इस मामले में अपनी क्षमता विस्तार के तहत् 50 अतिरक्त बैड जोड़ने का लक्ष्य रखा है।
सिटी न्यूज़
पीएसए हरियाणा ने दी डीईओ बनने पर बधाई

फरीदाबाद। प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन, हरियाणा का प्रतिनिधिमंडल प्रेजिडेंट रमेश डागर, सेक्रेटरी गौरव पराशर एवं प्रवक्ता दीपक यादव के नेतृत्व में नवनियुक्त जिला शिक्षा अधिकारी रितु चौधरी का बुके भेंट कर स्वागत किया और शुभकामनाएं दीं। रितु चौधरी पहले जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी के रूप में कार्यरत थीं। विभाग में बेहतरीन सेवाएं देने के कारण उन्हें पदोन्नत कर जिला शिक्षा अधिकारी बनाया गया है। इस अवसर पर एसोसिएशन के सभी सदस्यों ने जिला शिक्षा अधिकारी को शुभकामनाएं दीं। प्रेजिडेंट रमेश डागर, सेक्रेटरी गौरव पराशर एवं प्रवक्ता दीपक यादव ने बताया कि जिला शिक्षा अधिकारी का आज स्वागत किया गया। इस अवसर पर उनके साथ कई अन्य विषयों पर बातचीत भी हुई। एसोसिएशन को पूर्ण विश्वास है कि जिस प्रकार रितु चौधरी जी ने जिला मौलिक अधिकारी के रूप में अपनी बेहतरीन सेवाएं विभाग को दीं उसी प्रकार जिला शिक्षा अधिकारी के रूप में उनका यह कार्यकाल भी उल्लेखनीय और सफल होगा। इस अवसर पर प्रतिनिधिमंडल में पदाधिकारियों के अतिरिक्त शिक्षाविद् शिव कुमार, महेश मित्तल, कृष्ण पांचाल, अरूण बेनीवाल, गुलाब सिंह, आरके शर्मा व अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
सिटी न्यूज़
तिगांव में विकास की गति और तेज होगी- ओमप्रकाश धनखड़

विधायक राजेश नागर के निवास पर प्रदेश अध्यक्ष का जोरदार स्वागत
बोले अध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़, तिगांव में विकास की गति और तेज होगी
फरीदाबाद।
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष बनने के बाद पहली बार फरीदाबाद पहुंचे ओमप्रकाश धनखड़ अपने लाड़ले विधायक राजेश नागर के निवास पर भी पहुंचे। जहां उनका स्वागत करने के लिए जैसे पूरा विधानसभा क्षेत्र ही उमड़ आया।
इस अवसर पर श्री धनखड़ बोले कि पिछली सरकारों में विकास के मामले में अनदेखे रहे तिगांव विधानसभा क्षेत्र में जोरदार विकास हो रहे हैं और इसकी गति में आगे और वृद्धि होगी।
उन्होंने कहा कि भाजपा राज में आम जनता की सुनवाई होती है। यहां पर भाई भतीजावाद और जातवाद को कोई स्थान नहीं दिया जाता है। उन्होंने कहा कि आज देश और विदेश में भाजपा की सरकारों की मिसालें दी जा रही हैं। श्री धनखड़ ने कहा कि किसानों को सुविधा देने के मामले में आज हरियाणा देश में नंबर वन पर है। वहीं केंद्र की किसानों के लिए लाई तीनों योजनाओं के बाद तो कोई हरियाणा का मुकाबला नहीं कर पाएगा। श्री ओमप्रकाश धनखड़ ने कहा कि आज हरियाणा ईज ऑफ डूइंग बिजनेस के मामले में निरंतर निवेशकों का भरोसा जीत रहा है।

इससे पहले विधायक राजेश नागर ने अपने निवास पर पहुंचे प्रदेश अध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़ का तिगांव क्षेत्र के मौजिज व्यक्तियों के साथ जोरदार स्वागत किया। श्री नागर ने कहा कि श्री धनखड़ के आने से उनका हौंसला और बढ़ा है। उनका आशीर्वाद हमें हमेशा से मिलता रहा है। श्री नागर ने कहा कि मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल खट्टर जी और प्रदेश अध्यक्ष श्री ओमप्रकाश धनखड़ जी का उनके विधानसभा क्षेत्र को विशेष आशीर्वाद प्राप्त हो रहा है। जिसके लिए वह उनके ऋणी रहेंगे।
इस अवसर पर विधायक नरेंद्र गुप्ता, प्रदेश महामंत्री संदीप जोशी, जिलाध्यक्ष गोपाल शर्मा, पूर्व पार्षद राजेश तंवर, वरिष्ठ नेता किशन ठाकुर, पवन रावत, सरपंच सतबीर, बिजेंद्र नेहरा, दयानंद नागर, सुरजीत पार्षद, अजब चंदीला, हरीचंद सरपंच, पवन अग्रवाल, सीएल जैन, देवेंद्र अलघ आरडब्ल्यूए पे्रसीडेंट, दीपा सक्सेना आरडब्ल्यूए प्रेसीडेंट, गजेश अधाना, मलखान चपराना, अजय कत्याल, सन्नी सहगल, धर्मेंद्र गुप्ता आदि अनेक व्यक्ति मौजूद रहे।
सिटी न्यूज़
फौगाट स्कूल में एडीसी ने किया मिनी IIT का उद्घाटन

फौगाट स्कूल में बच्चे सीखेंगे रोबोट बनाने के गुर – एडीसी
फरीदाबाद के एडीसी सतबीर मान ने डीईओ की उपस्थिति में किया रोबोटिक्स लैब का उद्घाटन
शहर की प्रमुख स्कूल एसोसिएशन के प्रतिनिधि भी रहे मौजूद
फरीदाबाद।
राजीव कॉलोनी सेक्टर 56 स्थित फौगाट पब्लिक सीनियर सेकंडरी स्कूल में बच्चे रोबोट बनाने एवं अन्य एडवांस तकनीकों को सीख सकेंगे। इसके लिए बनाई अटल टिंकरिंग लैब का उद्घाटन आज फरीदाबाद के एडीसी सतबीर मान ने किया। इस अवसर पर जिले की शिक्षा अधिकारी रितु चौधरी व प्रमुख स्कूल एसोसिएशन के प्रतिनिधि भी मौजूद रहे।
अटल टिंकरिंग लैब के उद्घाटन के बाद एडीसी सतबीर मान ने बताया कि हमारे देश में यूरोप के मुकाबले रिसर्च एंड डेवलपमेंट पर बहुत कम काम होता है, लेकिन हम वैज्ञानिक तकनीक और सही सोच के साथ देश की तरक्की में बहुत योगदान दे सकते हैं। फौगाट स्कूल ने इस रोबोटिक्स लैब की स्थापना कर बच्चों को बड़ा अवसर प्रदान किया है, अब बच्चों पर भी निर्भर करेगा कि वह इसका कितना सदुपयोग अपने जीवन को बनाने में करेंगे।
इस अवसर पर जिला शिक्षा अधिकारी रितु चौधरी ने कहा कि आज फौगाट स्कूल के पास दो दो बड़े अवसर हैं। एक तो स्कूल सीबीएसई से संबद्ध हो गया है दूसरा आज इतनी बड़ी लैब का यहां उद्घाटन हुआ है। उन्होंने कहा कि डॉ सतीश फौगाट इनोवेशन के पक्के हैं, यही धुन उनको आगे ले जाती है।
स्कूल के निदेशक डॉ सतीश फौगाट ने बताया कि वास्तव में यह लैब मिनी आईआईटी है, जिसका उद्देश्य स्कूल में ही बच्चों को आधुनिक, रोजगारपरक शिक्षा देना है। उन्होंने बताया कि एक सर्वे में पाया गया है कि देश में कुल इंजीनियरिंग की पढ़ाई करने वाले छात्रों में से 94 प्रतिशत को नौकरी के लायक नहीं माना गया जिसके बाद केंद्र सरकार के नीति आयोग ने अटल इनोवेशन मिशन के तहत बहुत से आयामों पर रिसर्च की। इस रिसर्च का ही एक परिणाम अटल टिंकरिंग लैब भी हैं जिसके लिए देशभर में कुल 3000 स्कूलों का चयन किया गया है। सौभाग्य से इसमें फौगाट स्कूल भी शामिल है। डॉ फौगाट ने बताया कि हमने हमेशा से ही अपने स्कूल में बच्चों को गुणवत्तापरक शिक्षा देने पर जोर दिया है। अब इस लैब के बन जाने से एक और कीर्तिमान स्कूल के साथ जुड़ गया है।
इससे पहले यहां पहुंचने वाले प्रमुख मेहमानों का स्वागत ढोल की गूंज के साथ बुके देकर किया गया। इस अवसर पर हरियाणा प्रोग्रेसिव स्कूल कांफ्रेंस के प्रधान सुरेश चंद्रा, युनाइटेड प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन के प्रधान नंदराम पाहिल, बल्लभगढ़ प्राइवेट एसोसिएशन के प्रधान चंद्रसेन शर्मा, दिल्ली स्कॅालर्स इंटरनेशनल स्कूल के टी एस दलाल, विद्यासागर स्कूल के दीपक यादव, जजपा के जिला प्रधान अरविंद भारद्वाज व तेजपाल डागर, फौगाट स्कूल के संस्थापक चौधरी रणबीर सिंह, प्रधानाचार्या निकेता सिंह आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।
-
बचल खुचल4 weeks ago
जिज्ञासु ने किताब में दर्द जमा किए हैं – रणबीर सिंह
-
सिटी न्यूज़2 weeks ago
फौगाट स्कूल में एडीसी ने किया मिनी IIT का उद्घाटन
-
खास खबर3 days ago
सेक्टर 56, 56ए में नागरिकों ने बनाया पुलिस पोस्ट
-
सिटी न्यूज़4 days ago
पीएसए हरियाणा ने दी डीईओ बनने पर बधाई
-
सिटी न्यूज़4 days ago
तिगांव में विकास की गति और तेज होगी- ओमप्रकाश धनखड़